购房补贴款何时下来

信件编号: 20201006134606765 来信时间: 2020-10-06
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 您好!我于2017年底在龙景湾购买住房一套,已经快过去三年了,购房补贴款至今都还没有到位,请问什么时候能下来呢?谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2020-10-09

答复意见:

何迎春网友

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,申请购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1666号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            20201009

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?11c8a7e7c9c90c6b8f5eb54e3436457e"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();