事业单位

信件编号: 20200820124237141 来信时间: 2020-08-20
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 请问平昌今年是否会有事业单位考试(综合类)
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-09-07

答复意见:

何娟网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    目前,我县综合类事业单位招录计划正在按程序报审,具体招考时间以招考公告为准,请密切关注平昌县人民政府网站人事信息专栏。
    感谢你对平昌人才人事工作的关心与理解,如还有疑问,请拨打人社局事业单位人事管理股电话咨询:0827-6229822。



                 

                        平昌县人力资源和社会保障局
                               2020年9月7日

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?11c8a7e7c9c90c6b8f5eb54e3436457e"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();